Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Comune di Chianni Portale istituzionale dell'ente

Uffici comunali

SEGRETARIO COMUNALE:

Dott. ANIELLO STRIANO

(Riceve su appuntamento - contattare il n. 0587/648808)

e-mail:  a.striano@comune.chianni.pi.it

VICE SEGRETARIO COMUNALE:

Dott.ssa ALBA RUBECHINI (decreto di nomina n..3 del 25/02/2021)

Tel: 0587648810

e-mail: a.rubechini@comune.chianni.pi.it

 

AREA AMMINISTRATIVA

RESPONSABILE:  DOTT.SSA ALBA RUBECHINI

Tel: 0587648810

e-mail: a.rubechini@comune.chianni.pi.it

(riceve su appuntamento)
 

UFFICI FINANZIARI - CONTABILITÀ

  • Responsabile: Dott.ssa Alba Rubechini

Angela Salvadori - Ufficio Contabilità

Tel: 0587 – 648805

e-mail: a.salvadori@comune.chianni.pi.it
 

UFFICIO ENTRATE - TRIBUTI

  • Responsabile: Dott.ssa Alba Rubechini

Dott.ssa Fabiana Giuli - Ufficio Tributi

Tel: 0587 – 648810

e-mail: f.giuli@comune.chianni.pi.it

 

SERVIZI SCOLASTICI – SERVIZI SOCIALI - SEGRETERIA

Responsabile: Dott.ssa Alba Rubechini

Roberta Cecconi

Tel. 0587648808

e-mail: r.cecconi@comune.chianni.pi.it
 

SERVIZI DEMOGRAFICI – STATO CIVILE - ELETTORALE - PROTOCOLLO - CACCIA, PESCA E AGRICOLTURA

Responsabile: Dott.ssa Alba Rubechini

 Susanna Bernardeschi

Tel. 0587648806

e-mail:  s.bernardeschi@comune.chianni.pi.it

PER IL RILASCIO DELLA CARTA D'IDENTITÀ ELETTRONICA È NECESSARIO PRENDERE APPUNTAMENTO AL SEGUENTE N. 0587648806

CACCIA, PESCA E AGRICOLTURA
 

ECONOMATO - CONTRATTI

Responsabile: Dott.ssa Alba Rubechini

Angela Salvadori

Tel. 0587648805

e-mail: a.salvadori@comune.chianni.pi.it

 

 

AREA TECNICA

RESPONSABILE: ING. STEFANO PARRI

Tel : 0587648701

e-mail: s.parri@comune.chianni.pi.it

SETTORE URBANISTICA - EDILIZIA PRIVATA

Responsabile. Ing. Parri Stefano

Arch. Sara Marianelli: 0587648807

e-mail: s.marianelli@comune.chianni.pi.it

 

POLIZIA MUNICIPALE (UNIONE VALDERA)

Telefono: 0587-648809

Mobile per segnalazioni o appuntamento: 3347372766

link di collegamento:

https://www.unione.valdera.pi.it/uffici-e-orari/2182

 

 

SPORTELLO UNICO ATTIVITÀ PRODUTTIVE (UNIONE VALDERA)

 

 

link di collegamento:

https://www.unione.valdera.pi.it/guida-ai-servizi-/suap-servizi-alle-imprese-e-turismo/2356